华为 Mate10
复制参数表格 点击左边的按钮复制下面的表格到您的博客、淘宝等
快速充电
NFC功能
可插内存卡
华为海思
指南针
陀螺仪
5.9英寸
2K
全网通
nano SIM
双频WIFI
Type-C接口
3.5mm耳机
实测参数
鲁大师跑分
176484
合作项目组
第三方跑分
基本参数用手机客户端查配置更方便
发布时间
2017年
型号
Mate10
手机类型
4G手机• 4G手机是什么• 查看所有4G手机
,智能手机• 智能手机是什么• 查看所有智能手机
,拍照手机• 拍照手机是什么• 查看所有拍照手机
,音乐手机• 音乐手机是什么• 查看所有音乐手机
,商务手机• 商务手机是什么• 查看所有商务手机
,平板手机• 平板手机是什么• 查看所有平板手机
,八核手机
操作系统
Android 8.0,EMUI 8.0
硬件参数
CPU品牌
华为海思
CPU
麒麟970
运行内存
4GB,6GB
机身容量
64GB• 手机rom是什么 • 查看所有64GB手机
,128GB• 手机rom是什么 • 查看所有128GB手机
扩展卡
最大支持256GB扩展
电池类型
不可拆卸式电池
电池容量
4000mAh
传感器
重力感应• 重力感应是什么• 查看所有重力感应手机
,距离感应• 距离感应是什么• 查看所有距离感应手机
,光线感应• 光线感应是什么• 查看所有光线感应手机
,霍尔磁感应,电子罗盘• 电子罗盘是什么 • 查看所有电子罗盘手机
,陀螺仪• 陀螺仪是什么 • 查看所有陀螺仪手机
,气压计,指纹识别,NFC
NFC功能
支持
摄像头
摄像头类型
后置双摄像头
后置摄像头
2000
后置摄像头2
1200
前置摄像头
800万像素
闪光灯
双色温补光灯
拍摄特色
自动对焦• 自动对焦是什么• 查看所有自动对焦手机
,相位对焦,激光对焦,人脸识别• 人脸识别是什么• 查看所有人脸识别手机
,全景拍摄• 全景拍摄是什么• 查看所有全景拍摄手机
,笑脸快门• 笑脸快门是什么• 查看所有笑脸快门手机
,连拍功能• 连拍功能是什么• 查看所有连拍功能手机
,HDR,光学防抖,深度+CAF混合对焦
变焦模式
支持,3倍数码变焦
照片质量
支持最大5120×3840分辨率照片拍摄• 分辨率是什么• 查看所有支持最大5120×3840分辨率照片拍摄手机
视频拍摄
支持4K分辨率视频录制
屏幕
屏幕类型
多点触摸• 多点触摸是什么• 查看所有多点触摸手机
,电容屏• 电容屏是什么• 查看所有电容屏手机
,全面屏
屏幕大小
5.9英寸• 屏幕尺寸是什么• 查看所有5.9英寸手机
屏幕分辨率
2560×1440像素• 分辨率是什么 • 查看所有2560×1440像素手机
像素密度
499ppi
屏幕材质
LCD
其他屏幕参数
16:9屏幕、730nits亮度
网络与连接
网络制式
全网通,移动4G,联通4G,电信4G,移动3G,联通3G,电信3G,4G
SIM卡类型
nano SIM卡,双卡
蓝牙
蓝牙v4.2• 蓝牙是什么• 查看所有蓝牙v4.2手机
WiFi(WLAN)
支持WiFi,2.4G/5G双频,IEEE 802.11 b/g/n
定位系统
支持GPS,GLONASS,北斗,支持A-GPS• A-GPS是什么 • 查看所有支持A-GPS手机
外观
手机外形
直板• 直板手机是什么• 查看所有直板手机
键盘类型
虚拟触摸键盘
数据接口
USB Type C接口,支持OTG功能• OTG技术是什么• 查看所有支持OTG功能手机
手机颜色
香槟金、黑色、粉金色、摩卡棕配色
尺寸
156.9×78.9×7.9mm
重量
190g
随机配件
主机、充电器、数据线、说明书
多媒体娱乐功能
多媒体
3.5mm耳机接口• 耳机是什么 • 查看所有3.5mm耳机接口手机
,电子书• 电子书是什么 • 查看所有电子书手机
MP3播放器
支持MP3播放• MP3是什么• 查看所有支持MP3播放手机
视频播放
支持视频播放• 视频是什么• 查看所有支持视频播放手机
图形浏览
支持JPEG,PNG,GIF,BMP等格式
基本功能
输入法
英文输入法• 输入法是什么• 查看所有英文输入法手机
,中文输入法• 输入法是什么• 查看所有中文输入法手机
,第三方输入法• 输入法是什么• 查看所有第三方输入法手机
办公功能
支持文档阅读• TXT是什么• 查看所有支持文档阅读手机
,支持TXT• TXT是什么• 查看所有支持TXT手机
,Office(word/excel/ppt)• Office是什么• 查看所有Office(word/excel/ppt)手机
,Adobe PDF• PDF是什么• 查看所有Adobe PDF手机
主要功能
内置天线• 天线是什么• 查看所有内置天线手机
,时钟• 时钟是什么• 查看所有时钟手机
,内置震动• 震动是什么• 查看所有内置震动手机
,通话时间提示• 通话时间是什么• 查看所有通话时间提示手机
,免提通话• 免提通话是什么• 查看所有免提通话手机
,待机图片• 待机图片是什么• 查看所有待机图片手机
,来电铃声识别• 来电铃声识别是什么• 查看所有来电铃声识别手机
,录音功能• 录音功能是什么• 查看所有录音功能手机
,语音拨号• 语音拨号是什么• 查看所有语音拨号手机
,飞行模式• 飞行模式是什么• 查看所有飞行模式手机
附加功能
闹钟• 闹钟是什么• 查看所有闹钟手机
,日历• 日历是什么• 查看所有日历手机
,农历• 农历是什么• 查看所有农历手机
,计算器• 计算器是什么• 查看所有计算器手机
,记事本• 记事本是什么• 查看所有记事本手机
,备忘录• 备忘录是什么• 查看所有备忘录手机
,世界时钟• 时钟是什么• 查看所有世界时钟手机
,定时器• 定时器是什么• 查看所有定时器手机
,秒表• 秒表是什么• 查看所有秒表手机
,自动开关机• 自动开关机是什么• 查看所有自动开关机手机
其他
产品质保信息
客服电话
950800
质保政策
全国联保,享受三包服务
质保时间
主机1年,电池1年,充电器1年
详细内容
自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!
备注
单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。
以上信息仅供参考,请以实际购买地产品信息为准,如发现资料有误,可点击参数项后按钮提交纠错信息。
复制链接我要收藏